• 15 апреля – Международный день культуры

В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха. Учащиеся школы познакомились с творчеством Н. К. Рериха.
    15 апреля – Международный день культуры.

На экране ребята смогли увидеть основные полотна художника, на которых присутствует охранный знак культуры – Знамя Мира. Как Красный Крест защищает человеческие жизни, так Знамя Мира призвано защищать сокровища Культуры человечества. Ребята  узнали об основных вехах жизненного пути выдающегося художника и общественного деятеля, о членах семьи Рерихов, внесших огромный вклад в мировую культуру, о Транс-гималайской экспедиции и пребывании Рерихов на Алтае.
    Ребята узнали, что 15 апреля 1935 года представителями 20-ти государств был подписан Пакт Рериха – документ, призванный защитить мировое культурное наследие. Эта дата традиционно отмечается во всем мире как Международный день культуры.
    Достоевский сказал: «Красота спасёт мир», Н. К. Рерих уточнил: «Осознание Красоты спасёт мир». Николай Константинович Рерих в своих произведениях воплотил великую космическую правду – «любовь, красота и знания спасут человечество».

Фотографии