Уборка парка Победы.

Уборка парка Победы

Школа
    Сегодня, в преддверии праздника Великой Победы, учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем, завхозом и рабочим школы убрали мусорные кучи возле мемориала в парке Победы.
    Профилактическая беседа с участковым М.И.Ненаховым.

Профилактическая беседа с участковым М.И.Ненаховым

Школа
    2 мая состоялась профилактическая беседа для 1-11 классов с участковым Ненаховым М. И.
    Зарница.

Зарница

Баево
    27 апреля участники  Движение Первых  МКОУ " Верх-Пайвинской СОШ" приняли участие в  муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0".

Международный День защиты детей.

Международный День защиты детей

Школа
    26.04.2024 в Верх- Пайвинской СОШ прошли ряд мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей. Безопасность детей- главная тема этого дня.
    26 апреля пятница
    Международная просветительско - патриотическая акция " Диктант Победы".

Международная просветительско - патриотическая акция " Диктант Победы"

Школа
    Учащиеся и педагоги МКОУ Верх- Пайвинская СОШ сегодня присоединились к международной просветительско- патриотической акции " Диктант Победы", посвящённой событиям ВОВ.
    Акция "Чистый берег".

Акция "Чистый берег"

Верх-Пайва
    26 апреля активисты нашей школы во главе с Людмилой Дмитриевной Хмелёвой, временно исполняющей обязанности главы села, очистили берег реки от мусора.
    Стихи Победы.

Стихи Победы

Школа
    26 апреля прошёл школьный этап районного конкурса "Стихи Победы". Прозвучали стихи Михалкова, Федорова, Рублёва, Твардовского.
    26 апреля пятница
    Краевое мероприятие «Подросток и Закон».

Краевое мероприятие «Подросток и Закон»

Школа
    25 апреля учащиеся 9-11 классов приняли участие в краевом мероприятие «Подросток и Закон». Были рассмотрены вопросы: профилактика вовлечения несовершеннолетних в преступные схемы с использованием сети Интернет,
    Все на субботник!.

Все на субботник!

Школа
    Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сплотить коллектив, пообщаться. Несмотря на хмурую погоду, все были в бодром настроении. Субботник прошел очень активно, задорно.
    Районный  фестиваль детского творчества «Семь цветов радуги».

Районный фестиваль детского творчества «Семь цветов радуги»

Школа
    23 апреля наша школа приняла участие в районном фестивале детского творчества «Семь цветов радуги» по теме  «Семьи волшебное тепло», посвященного Году семьи 2024. В нём приняли все учащиеся школы. По сценарию было задумано найти семью для домовенка Кузи. А также дети предсавили фотокаллаж своих семейных фотографий.
    Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

Школа
    Ежегодно в апреле в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» проводится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченная к Международному дню защиты памятников и исторических мест.
    19 апреля пятница
    Без срока давности.

Школа
    19 апреля в Верх-Пайвинской СОШ в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, для учащихся 1-11 классов прошел урок мужества.
    19 апреля пятница
    Региональная акция "Делай".

Региональная акция "Делай"

Школа
    Сегодня 16 апреля в МКОУ"Верх-Пайвинская СОШ " присоединилась к региональной акции "Делай". Члены первичной организации Движения первых, провели экологический урок на тему " Экологических лидеров" на котором присутствовали 37 человек.
    15 апреля – Международный день культуры.

15 апреля – Международный день культуры

Школа
    В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха. Учащиеся школы познакомились с творчеством Н. К. Рериха.
    День космонавтики.

Школа
    Ежегодно 12 Апреля весь мир отмечает День космонавтики. В честь этой знаменательной даты участники Движения Первых, МКОУ "Верх-Пайвинская СОШ" провели интеллектуальную игру"Космическое путешествие ",  для учащихся 1- 5 классов.
    12 апреля пятница
    Час мужества "Колокол Бухенвальда".

Час мужества "Колокол Бухенвальда"

Школа
    11 апреля Верх-Пайвинская поселенческая библиотека провела для учащихся школы час мужества "Колокол Бухенвальда", посвященный Международному дню освобождения фашистских концлагерей.
    Профилактическая беседа.

Профилактическая беседа

Школа
    09.04.2024 в МКОУ Верх- Пайвинская СОШ  для учащихся 6-11 классов  инспектор по делам несовершеннолетних Сиволозская Ю. Л.  провела профилактическую беседу
    Районная научно-практическая конференция "Российская школа и Интернет".

Районная научно-практическая конференция "Российская школа и Интернет"

Баево

9 апреля состоялась районная научно-практическая конференция "Российская школа и Интернет".

Чистое поколение-2024.

Чистое поколение-2024

Школа
    8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.
    Парламентский урок.

Парламентский урок

Школа
    5 апреля для учащихся 8-11 классов проведён парламентский урок, который был посвящен двум юбилейным датам:
    05 апреля пятница