• Без срока давности

19 апреля в Верх-Пайвинской СОШ в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, для учащихся 1-11 классов прошел урок мужества.
    Без срока давности.

Педагоги напомнили ребятам о фактах уничтожения мирного населения фашистами. О значении слова геноцид. Затем дети и педагоги по коду прошли видео- квест, который посвящен блокаде Ленинграда. Дети знакомились с информацией, фактами и ужасными планами, которые хотели воплотить фашисты в отношении русского народа. Затем отвечали на предложенные вопросы. В мероприятии приняли участие 43 человека.

Есть память, которой не будет конца. Важно помнить м чтить людей, которые дали нам жизнь, свободу и мирное небо.

Фотографии