• Час мужества "Колокол Бухенвальда"

11 апреля Верх-Пайвинская поселенческая библиотека провела для учащихся школы час мужества "Колокол Бухенвальда", посвященный Международному дню освобождения фашистских концлагерей.
    Час мужества "Колокол Бухенвальда".
    Мероприятие началось с трансляции фото и видео слайдов. Библиотекарь рассказала ребятам о фашистском концлагере Бухенвальд. Страшные факты и цифры жертв лагерей смерти не оставили равнодушными никого. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ об ужасах, которые пережили узники концлагерей,о тех , кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, кто погиб в ходе изнуряющих работ и был заживо сожжён в крематориях. Затем ребята прослушали рассказ учителя литературы Климовой Л.В, которая посещала Бухенвальд в 90 годы и привезла оттуда фотографии и книгу. Закончилось мероприятие песней "Бухенвальдский набат".
    Фотографии