• Мы охотники за удачей!

Автор: Щербак Наталья Юрьевна
    8 июня в пришкольном лагере Верх-Пайвинской СОШ прошёл интересно и познавательно. Это был День кладоискателя «Мы охотники за удачей»
    Карта.

Квест –игра проходила в помещении школы и на её территории. Пользуясь картой, дети нашли сундук с сокровищами, но не смогли его открыть без ключа. Ребятам пришлось выполнять разные задания для получения ключа: отгадывать загадки, играть в игры «Замок», «Мои вещи», рисовать портрет любимого сказочного героя, отвечать на шуточные вопросы.
        В ходе игры дети развивали свои социально-коммуникативные качества; умения коллективно решать общие задачи; умения выполнять различные игровые задания; расширяли свой кругозор; развивали логическое мышление, фантазию, воображение; обогащать словарный запас.
         Дети развивали умения отвечать на вопросы; учились проявлять дружелюбное отношение друг к другу в работе единой команды. Проявили большой интерес к заданиям и были очень рады найденным сокровищам!